• СКА одерживает очередную победу

В очередном туре КХЛ, питерские армейцы встречались с подмосковным Атлантом.

Забитый под завязку Ледовый ждал только победы от своих любимцев и команда не подвела. Зрелищный, скоростной хоккей в исполнении команды Быкова и Ко на старте чемпионата не может не радовать глаз болельщика. Матчи получаются богатыми на голы и с захватывающим сюжетом.

Команды начали с места в карьер и первый опасный момент остался за гостями, но первое взятие ворот за хозяевами: на 3-й минуте Дыбленко отправился на скамейку штрафников, а Панарин броском от точки вбрасывания, реализовал большинство. Спустя всего пару минут,  счет удвоился: Шикин отбил бросок Тихонова, но Поникаровский оказался первым на добивании. Отставание в счете гостям удалось сократить в тот момент, когда удаление отбывал Ермаков (Артем Чернов послал шайбу между щитков Салаку).

Начался второй период и вовсе неожиданно для СКА: Воронин прошил броском щитки вратаря. После этого на площадке началось голевое безумие: На 28-й минуте Червенка после паса Мортенссона выводит СКА вперед, а спустя 3 минуты хоккеисты меняются ролями и на табло уже горит 4-2. На 34-й минуте «Атлант» сокращает отставание усилиями Энгквиста, подмосковные хоккеисты в этот момент были в большинстве. Но за 3 минуты до сирены, «армейцы» вновь установили разрыв в 2 шайбы: Панарин добил шайбу после броска Чудинова.

После очередной шайбы СКА, наставник подмосковного клуба заменил Шикова на Энгрена. И голкипер выдал «сухой» период, который в отличие от второго, не побаловал зрителей большими количеством шайб. Гол состоялся всего один. На 45-й минуте Сошников добил шайбу в ворота после броска Кадейкина. Почти сразу Червенка не смог реализовать буллит, бросив мимо ворот. В конце поединка «Атлант» прижал питерцев, но те выстояли и продлили рекордную серию до 9 побед подряд.

Отчет о матче предоставил корреспондент «Спортивной Планеты»: Кузнецова Александра