-
«Это сложный период для «Локомотива»»
Что говорили главные действующие лица матча после домашнего поражения «Локомотива» от «Уфы».
Рулевой гостей Виктор Гончаренко не скрывал радости от немного неожиданной победы:
«Мы довольны победой, особенно учитывая, что это выездной матч. Сегодня хорошо поработали, это касается всей команды в игре в защите. Понятно, что когда игра раскрывается, ищешь шансы в контратаках. Не обошлось и без везения – отразили пенальти, и случился автогол, но футбол таков, что где-то теряешь, а где-то находишь. Есть игры, где мы более ярко играем и набираем очки. Есть движение вперёд, стараемся.
Да, сегодня мы не нанесли ни одного удара в створ соперника и победили – в футболе бывает и такое, примеров много. Но зато мы сегодня хорошо оборонялись. Понятно, что „Локомотив“ играет домашний матч и вынужден раскрываться, нашей задачей было ловить и пользоваться этими моментами. Так и произошло»
Юрий Семин же объясним хмурился:
«Первый тайм очень слабо отыграли в атаке. Вроде имели преимущество, но создания явно голевых моментов не было. Плохо работали внутри штрафной после навесов, хотя передачи с фланга были хорошие. Во втором тайме стало лучше: моменты для взятия ворот были, но мы не смогли их реализовать.
Это сложный период для „Локомотива“. Надо переварить сегодняшний матч и реально посмотреть, почему происходят эти поражения. В ближайшее время со всем разберёмся.
Шкулетич коснулся мяча семь раз, но на кого-то одного это вешать нельзя, потому что такой результат – это комплекс проблем. Я и до этого говорил, что Шкулетич – игрок внутри штрафной. Навесы были, но он не сработал, поэтому была проведена замена», — отметил Сёмин, который также высказался по поводу незабитого пенальти.
«У нас перед этой игрой пенальтистами были Самедов и Пейчинович. Самедов, видимо, почувствовал себя не очень уверенно и передоверил. Видимо, они приняли это решение уже на поле»
Незабивший пенальти защитник «Локомотива» Пейчинович от комментария не отказался:
Мы не выигрывали столько единоборств, сколько было нужно. «Уфа» поставила автобус в штрафной и играла очень плотно. Было тяжело забить, но мы должны были создавать больше опасности, больше бить по воротам.
Незабитый пенальти? Самедов отдал мне мяч и сказал, чтобы я пробил. Вратарь угадал, не повезло. А потом сработало правило «не забиваешь ты — забивают тебе». Что касается пропущенного гола, то там мы забили сами себе, пропустили контратаку после плохого паса в центре поля. Очень плохой день, теперь после двух поражений подряд мы будем работать, чтобы наконец выиграть.
Как изменилась игра при Сёмине? Он просит нас быстрее сделать передачи, переводить мяч с фланга на фланг. Поездка на электричке? Нормально, добрались быстрее, чем на автобусе»
Из игроков гостей с журналистами поговорил Иван Обляков:
«Мы победили за счёт желания, видимо, больше хотели, вот и выиграли. Лунёв — молодец, помог сегодня нам, и мы завоевали три очка. Он получил шанс и доказывает, что может быть основным вратарём. Мы знали, что можем выиграть, так и получилось.
В последних матчах мы здорово играем в обороне, и у наших ворот мало моментов»
#Локо #Уфа #РФПЛ #Семин
«Зенит» и «Краснодар» добились побед в Лиге Европы Нико Росберг выиграл ночную гонку в Сингапуре
«Это сложный период для «Локомотива»»
Мета
Телепрограмма
Популярные теги
krsk2019
PyeongChang2018
Евро2016
Евро2020
Евролига
Единая Лига ВТБ
Зенит
КХЛ
Казань2015
Красноярск2019
Крылья Советов
Кубань
Кубок Гагарина
ЛЧ
Лига Европы
НХЛ
ОИ2018
Олимпиада
ПБК ЦСКА
ПФК ЦСКА
ПХК ЦСКА
Пекин2022
РПЛ
РФПЛ
Рио-2016
Ролан Гаррос
СборнаяРоссии
Сборная России по волейболу
Сборная России по футболу
Сборная России по хоккею
Токио2020
Универсиада2019
Уфа
ФК Динамо
ФК Краснодар
ФК Локомотив
ФК Ростов
ФК Рубин
ФК Спартак
Футбол
ХК СКА
Хоккей
Хэмилтон
ЧМ по водным видам спорта
ЧМ по хоккею
Комментарии закрыты.