• «Нам не хватило только второго гола»

Что говорили игроки ЦСКА о первой ничье на новом стадионе

Роман Ерёменко:

— В концовке «Краснодар» больше атаковал, так что ничья — это приобретение или потеря?

— В концовке это когда? Сейчас? Не сказал бы, что они сильно атаковали, было два удара у Смолова. Так что я не знаю, что тут сказать…

— Чего не хватило, чтобы одержать победу?

— Второго гола не хватило.

— Результатом недовольны, а качеством игры?

— Второй тайм неплохо играли, его первые 20-30 минут. Играли в высоком темпе, создавали моменты, не забивали.

— Большое количество навесов — установка Слуцкого?

— Не сказал бы. Просто нам давали возможность навешивать, и мы навешивали.

— Второй матч на новом стадионе, какие ощущения?

— Хорошие. Народу сегодня меньше было, а так — хорошо.

— На Лиге чемпионов больше будет?

— Надеюсь.

— Понятно, что на кубковый матч не все ездили, сказали ли он на подготовке?

— Главный тренер сказал, что сегодня мы провели лучший по качеству матч, потому я бы не сказал, что это сильно помешало.

— Что скажете о «Краснодаре»? Много потерь, но команда смогла отобрать у Вас очки…

— «Краснодар» — уже давно является качественной командой с хорошими игроками. Сегодня они это доказали.

— Тренер у «Краснодара» сменился, может быть, это повлияло?

— Может и повлияло, я не знаю, как там у них внутри команды.

— Чувствуется ли у «Краснодара» какая-то смена стиля?

— Несильно заметно. Сегодня тоже много раз технично через центр играли в пасик.

— Марио Фернандес перестал считаться легионером, это как-то изменило выбор состава?

— Нет.

— А сборную России Фернандес усилит?

— Усилит однозначно. Я ему сказал, что не надо. Думаю, его бы в сборную Бразилии вызвали бы скоро. Посмотрим.

— О «Тоттенхэме» уже думаете?

— Думаем. Я много смотрю футбола, всех игроков более-менее знаю.

— Травма Кейна — удача?

— У них есть и другие сильные игроки, хотя Кейн хорош.

— Кто помимо Кейна нравится?

— Эриксен. Мне кажется, это их ведущий игрок.

— Будете смотреть хоккей?

— Нет.

Александр Головин:
    — ЦСКА в концовке отдал инициативу Краснодару, это было осознанно?

— Мы отдали все силы в атаку, поэтому у соперника было много свободных зон, получались острые атаки в нашу сторону.

— Чего не хватило для победы?

— Немного скорости в атаке и везения, например, в эпизоде с ударом Траоре с двух метров.