• Сборная России – третья в общекомандном зачете водного ЧМ

    Сборная России заняла третье место в общем медальном зачете по итогам Чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште. В активе российской команды: 11 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых наград.

    Золото:

    Синхронное плавание:
    Светлана Колесниченко (соло, техническая и произвольная программы, в дуэте с Александрой Пацкевич — в технической и произвольной программах). Сборная России в технической программе команд (Анастасия Архиповская, Анастасия Баяндина, Дарья Баяндина, Дарина Валитова, Марина Голядкина, Вероника Калинина, Полина Комар, Варвара Субботина, Влада Чигирева, Мария Шурочкина. Сборная России в произвольной программе команд (Анастасия Архиповская, Анастасия Баяндина, Дарья Баяндина, Дарина Валитова, Марина Голядкина, Вероника Калинина, Полина Комар, Варвара Субботина, Влада Чигирева, Мария Шурочкина). Михаела Каланча / Александр Мальцев (микст, произвольная программа).
    Прыжки в воду:
    Евгений Кузнецов / Илья Захаров (синхронные прыжки с 3-хметрового трамплина).
    Плавание:
    Евгений Рылов (200 м на спине), Антон Чупков (200 м, баттерфляй), Юлия Ефимова (200 м, брасс).

    Серебро:

    Синхронное плавание:
    Михаэла Каланча / Александр Мальцев (микст, техническая программа)
    Прыжки в воду:
    Александр Бондарь / Виктор Минибаев (синхронные прыжки с вышки), Надежда Бажина (трамплин, 1 м)
    Плавание: мужская сборная России в эстафете 4х200 м вольным стилем (Михаил Довгалюк, Михаил Вековищев, Данила Изотов, Александр Красных). Юлия Ефимова (50 м, брасс). Женская сборная России в комбинированной эстафете 4х100 м (Анастасия Фесикова, Юлия Ефимова, Светлана Чимрова, Вероника Попова).

    Бронза:

    Плавание на открытой воде:
    Евгений Дратцев, 25 км

    Женская сборная России по водному поло

    Прыжки в воду:
    Илья Захаров (трамплин 3 м)
    Кристина Ильиных / Надежда Бажина (синхронные прыжки с трамплина, 3 м)
    Плавание: Александр Красных (200м в вольным стилем). Кирилл Пригода (100 м, брасс). Юлия Ефимова (100 м, брасс) Мужская сборная России в комбинированной эстафете 4х100 м (Евгений Рылов, Кирилл Пригода, Александр Попков, Владимир Морозов).

    Рубрики: Водное поло, Водные виды, Остальные виды, Плавание, Прыжки в воду, Синхронное плавание

    Комментарии закрыты.