• «Спартак» остался с «нулем». Итоги первого дня Кубка мэра Москвы

Завершился стартовый день юбилейного Кубка мэра Москвы по хоккею, проходящий в дворце спорта «Мегаспорт». Его участниками являются московские «Динамо», ЦСКА, «Спартак», а также подмосковный «Витязь».

Став первопроходцами, открыли турнир московское «Динамо» и подмосковный «Витязь». Судя по всему, «Динамо» не собирается так просто отдавать кубок другим участникам и в первом же матче одержало победу. В свою очередь, «Витязь», открывший счёт в первом периоде, не смог удержать и приумножить результат, и к концу периода московская команда отквитала две шайбы. В ходе второго и третьего периодов команды забросили в ворота друг другу по две шайбы, и в итоге матч завершился со счётом 4:3 в пользу «Динамо».

В команде победителей отличились Юусо Хиетанен, Мартиньш Карсумс, Дастин Бойд и Дмитрий Сидляров, в проигравшей команде — Яакко Риссанен, Роман Хорак и Ессе Манкинен.

Сразу после того, как президент Федерации хоккея Москвы Сергей Менделеев объявил об открытии Кубка мэра Москвы в ходе церемонии, начался завершающий матч первого игрового дня. И следующими на лёд вступили две московские команды — «Спартак» и ЦСКА.

В уверенной игре открыли счёт «армейцы», сохранив его до конца первого периода. Во втором периоде несколько попыток обеих команд забросить хоть одну шайбу в ворота соперника не увенчались успехом. Но в заключительном игровом отрезке хоккеистам ЦСКА удалось отличиться дважды. Итог — 3:0. Авторами голов стали Роман Любимов, Кирилл Петров и Антон Бурдасов.

Так как впереди ещё целых два игровых дня, делать выводы рано, и мы будем следить за результатами команд. Сам турнир продлится до 18 августа, в этот же день будет проходить церемония закрытия и награждение победителей.