• Вадим Евсеев: «Уфа» после матча с ЦСКА продвинулась вперед

Главный тренер ФК «Уфа» Вадим Евсеев на послематчевой пресс-конференции ответил на вопросы журналистов. Встреча уфимцев с ЦСКА завершилась со счетом 1:1.

— Сегодня на левом фланге играл Сухов, а не Круговой. Причина невыхода — состояние его здоровья?

— Нет, потому что Терентьев появился на правом фланге. Сухов перешел на левый. Этот состав мы тренировали во время перерыва сборных. Но Круговой вышел, и мы поменяли позиции. Терентьев свою работу выполнил: играл активно, пробил по воротам. В команде есть конкуренция, на этой позиции может и сыграть Аликин.

— За счет чего удалось забить гол?

— Мы и первый тайм играли неплохо. Соперник в той атаке, которой он забил, мы должны были доводить до удара, но ЦСКА нас поймал. Мы практически вернулись на свою половину, но тактически неграмотно сыграли в позиции опорников. Сегодня была открытая игра, моменты были у обеих команд.

— Ничья с ЦСКА — это потеря двух очков или приобретение одного?

— Когда команда набирает очки — это всегда движение вперед.

— Перед тем как пробивать мяч, Данила Круговой подошел к вам. Что вы ему сказали?

— Я ему сказал, чтобы он подавал на ближнюю.

— Вы гол отмечали с резервной судьей. Как так получилось?

— Со стандарта Кругового мы забили гол, и судья у меня под рукой оказался. Просто стечение обстоятельств

— На какие слабые места ЦСКА вы обратили внимание, возможно на левый фланг?

— Это информация больше была для нападающих, чтобы побольше грузили защитников. Но все равно подстраховка была в виде Дивеева и Фернандеса. То что мы планировали, все у нас получилось, за исключением пропущенного мяча.

Источник: «Спортивная Планета»

Рубрики: РПЛ, Футбол